победе в XII смотр-конкурсе

 DSC_8423 DSC_8439

5 июня в Гродно завершился XII смотр-конкурс профмастерства среди команд Департамента охраны. В нем ежегодно соревнуются команды со всей республики, доказывая свое мастерство в профессии.

Могилев отправил самых лучших бойцов, которые должны были доказать всем свое мастерство. Состав команды отбирался на протяжении долгого времени и вот лучших 11 сотрудников были готовы для борьбы и право называться лучшими.

Честь представить область выпала следующим сотрудникам: в номинации милиционер-водитель выступали прапорщик милиции Виктор Рудковский и старшина милиции Сергей Калач, милиционеры- кинологи:  прапорщик милиции Андрей Акушевич и старшина милиции Евгений Капустин, милиционеры: прапорщик милиции Роман Кулажонок и сержант милиции Александр Маньков, в номинации инспектор-дежурный соревновался майор милиции Игорь Акушевич, командиров строевых подразделений представлял старший лейтенант милиции Виктор Климов. Также на конкурсе свое мастерство представляли инспектор МВиСО лейтенант милиции Иван Баньков и сотрудник кадрового подразделения майор милиции Александр Горянчик, а среди молодых сотрудников выступал младший сержант милиции Евгений Никифоровец.

Программа соревнований была очень обширная. Сотрудники охраны в разных категориях должны были сдать теоретический экзамен, стрельбу из табельного оружия, преодолеть специальную полосу препятствий, милиционеры-кинологи со своими питомцами показывали свое мастерство, демонстрировали технику владения боевыми приемами борьбы, милиционеры-водители демонстрировали скоростное маневрирование на служебном автомобиле, а завершением всех испытанием стала комбинированная эстафета. Победителей ожидал приз – новенький служебный автомобиль.

Перед выездом команду с напутственным словом на конкурс провожали начальник областного управления полковник милиции Александр Ситко и заместитель начальника подполковник милиции Дмитрий Катусов. Они выразили надежду на победу и пожелали команде успехов в выступлении на конкурсе профессионального мастерства. И как сказал начальник облуправления полковник милиции Александр Ситко: — «Наша работа зависит от нашего профессионализма. Граждане нашей страны должны быть уверены в нашей грамотности и компетентности предоставляемых нами услуг. Такие конкурсы помогают поддерживать профессиональную форму сотрудников и следовательно повышать авторитет службы охраны.»

Вся служба охраны Могилевской области ждала результатов и переживала за своих сотрудников. Четыре дня напряженной борьбы, адреналин, удачи, взлеты и падения… За всю историю существования конкурса наша команда очень часто была в шаге от призового места, а в этом году нам улыбнулась удача и наш труд и упорство были вознаграждены – мы заняли 1 место в смотре-конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников охраны. Мы верили в победу!

Кроме этого, в личном зачете наши ребята также занимали первые места. В личном первенстве среди молодых сотрудников 1 место досталось младшему сержанту милиции Евгению Никифоровцу, среди инспекторов-дежурных первое место у майора милиции Игоря Акушевича, среди милиционеров в личном первенстве первое место занял сержант милиции Александр Маньков, второе место на счету прапорщика милиции Романа Кулажонка, а среди милиционеров-кинологов 3 место у старшины милиции Евгения Капустина.

И вот уставшие, но довольные собой и достойно представившие свой родной город и службу охраны Могилевщины команда вернулась домой. Наши сотрудники проявили свои лучшие качества и доказали, что в любой момент и в полной мере готовы обеспечить надежную охрану квартир граждан и других объектов.

Руководство областного управления, личный состав подразделений охраны области поздравляет команду с достойной победой в смотре-конкурсе профессионального мастерства. Желаем дальнейших успехов и побед.