Внимание, согревающее в холода.

В минувшие выходные дни в г. Бобруйске градусник термометра опускался вплоть до минус  28 градусов С, имелись неоднократные факты обморожения граждан и обращения их в учреждения здравоохранения, повсеместно на дороге можно было наблюдать проблемы с автотранспортом.

Несмотря на сложные погодные условия, сотрудники Бобруйского отдела Департамента охраны, наряду с выполнением задач по охране объектов различных форм собственности, не оставались безучастными и оказывали всяческую помощь гражданам.

Так, 8 января группа задержания в составе прапорщика милиции Рудковского В.С. и сержанта милиции Аксюченко А.А., двигаясь по ул. Шинной в районе транспортной проходной ОАО «Бобруйскагромаш», обратила внимание на мужчину возле открытого капота своей замерзшей автомашины. Наряд милиции остановился. Помощь со стороны сотрудников милиции была очень кстати. Как узнали чуть позже, автомашина просто —  напросто заглохла и никаких признаков жизни не подавала.  Транспортное средство на буксире было сопровождено на автозаправочную станцию, где были предприняты всевозможные меры, и автомашина «ожила». Счастливый автовладелец, выразив слова благодарности и признательности отбыл по частным делам.

В этот же день вышеуказанные сотрудники милиции оказали помощь пожилой гражданке, которая, идя по ул. Батова, поскользнулась и упала. Женщина самостоятельно поднялась и прихрамывая, с трудом попыталась продолжить путь дальше. Сотрудники милиции опять оказались в нужное время и в нужном месте. Женщина была доставлена по месту жительства в квартале от места падения.

Следует отметить, что в минувшие выходные дни случаи помощи гражданам города со стороны сотрудников отдела охраны были не единичны, и эта помощь была своевременной.

 

Заместитель начальника Бобруйского отдела Департамента охраны Республики Беларусь подполковник милиции Грищенко Владимир Владимирович.