Задержали благодаря грамотным действиям.

Почти 25 метров силового кабеля похитил с башенного крана возле строящегося дома на улице Мещанские полосы ранее судимый 34-летний могилевчанин. Как рассказал заместитель командира роты Октябрьского (г. Могилева) отдела Департамента охраны Николай Бибиков, 8 февраля строительная организация заключила договор с Департаментом охраны на оказание охранных услуг с помощью тревожной сигнализации. В пять часов утра 13 февраля с целью ознакомления с расположением объекта наряд милиции проводил учебную тренировку.

Милиционер группы задержания прапорщик милиции Андрей Киселев, милиционер-водитель группы задержания младший сержант Михаил Уголев осматривали территорию. Обратили внимание на мужчину, который что-то бросил на землю и побежал.

Хорошо подготовленные сотрудники догнали беглеца и в ходе разбирательства выяснили, что он похитил силовой кабель стоимостью около 250 рублей.

На счету младшего сержанта Михаила Уголева это уже второеи задержание за месяц. На службе молодой сотрудник около полугода. Так держать!