sm_full

Итоги конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности органов внутренних дел и внутренних войск МВД

Cостоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса на лучшее освещение в СМИ деятельности органов внутренних дел и внутренних войск МВД Беларуси.

Комиссия, рассмотрев 185 работ творческих коллективов и отдельных авторов, присланных на конкурс, решила признать победителями с вручением дипломов, памятных знаков и ценных подарков лауреатам, а также дипломов и ценных подарков номинантам следующих участников творческого конкурса:

• в номинации «Проект года»
— Олейника Евгения Владимировича, обозревателя редакции газет «Минский курьер» и «Вечерний Минск» – за плодотворную работу по освещению деятельности столичной милиции в рамках совместного с ГУВД Мингорисполкома проекта «Мир Вашему Дому» (лауреат);
— Хорошину Юлию Григорьевну, режиссера телерадиокомпании «Гомель» – за активную работу среди детской аудитории по пропаганде безопасного поведения в рамках тематической телепрограммы «Страна БезОпасности» (номинант);
— творческий коллектив редакции газеты «Телеком-экспресс» – за актуальность и злободневность тем в совместном с Оршанским РОВД проекте «Порядок – дело общее» (номинант);

• в номинации «Лучшая районная газета»
— творческий коллектив редакции газеты «Шахцёр» (Солигорск) – за активное взаимодействие с органами внутренних дел и объективное отражение работы милиции (лауреат);
— творческий коллектив редакции газеты «Ляхавіцкі веснік» – за активную работу по формированию положительного имиджа милиции и актуальность материалов о деятельности стражей правопорядка (номинант);
— творческий коллектив редакции газеты «Новае жыццё» (Новогрудок) – за тесное взаимодействие с органами внутренних дел и укрепление авторитета милиции (номинант);

• в номинации «Лучший автор»
— Плескачева Александра Сергеевича, корреспондента КУП «Лидское телерадиообъединение» – за креативный подход в освещении вопросов противодействия преступности и профилактики правонарушений (лауреат);

— Захарова Евгения Георгиевича, корреспондента гомельской городской газеты «Советский район» – за серию репортажей о деятельности милиции и популяризацию службы в органах внутренних дел (номинант);
— Рынкевич Екатерину Геннадьевну, заведующую отделом писем и социальной сферы редакции газеты «Міёрскія навіны» – за активную работу по формированию положительного имиджа милиции и оригинальность материалов о деятельности стражей правопорядка (номинант);

• в номинации «Лучший видеоролик социальной рекламы»
— Гамолю Александра Владимировича, редактора телерадиокомпании «Гомель» – за оригинальность в создании социальной рекламы по профилактике наркопреступности (лауреат);
— творческий коллектив редакции программы телевидения «Поставы-ТВ» – за активную деятельность по профилактике алкоголизма и пропаганде здорового образа жизни (номинант);
— УГАИ УВД Витебского облисполкома – за творческий подход в создании социальной рекламы по профилактике пьянства за рулем и дорожно-транспортного травматизма (номинант);

• в номинации «Лучшая фоторабота»
— Морозова Сергея Павловича, старшего преподавателя кафедры журналистики Гродненского государственного университета имени Янки Купалы – за креативное и высокохудожественное отражение будней сотрудников органов внутренних дел (лауреат);
— творческий коллектив редакции газеты «Нясвіжскія навіны» – за профессионализм и мастерство в отображении деятельности органов внутренних дел (номинант);

• в номинации «Лучший интернет-проект»
— отдел информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома – за творческий подход к правовому просвещению интернет-пользователей в сети микроблогов Twitter (лауреат);
— старшего лейтенанта милиции Сакуту Ольгу Александровну, старшего инспектора группы информации и общественных связей Барановичского ГОВД – за плодотворную работу по информированию интернет-пользователей о деятельности милиции через официальную страницу Барановичского ГОВД в социальной сети «Вконтакте» (номинант);

• в номинации «Лучший корпункт»
— отдел внутренних дел Речицкого райисполкома – за тесное сотрудничество со СМИ в вопросах профилактики преступлений и происшествий, а также популяризации деятельности милиции (номинант);
— отдел внутренних дел Чечерского райисполкома – за плодотворное взаимодействие со СМИ по укреплению авторитета сотрудников органов внутренних дел (номинант);

• в номинации «100-летию белорусской милиции посвящается»
— творческий коллектив редакции газеты «Адзінства» (Борисов) – за серию публикаций «К 100-летию борисовской милиции», повествующую о ярких страницах истории органов внутренних дел региона и выдающихся земляках – сотрудниках милиции (лауреат);
— творческий коллектив редакции газеты «Кричевская жизнь» – за серию публикаций об истории милиции Могилевщины и ее лучших сотрудниках (номинант);
— творческий коллектив редакции газеты «Слонімскі веснік» – за нестандартный подход и тщательную проработку темы в цикле материалов «Улица у «казенного дома» об истории Слонимской тюрьмы и судьбах жителей бывшей Тюремной улицы (номинант);

• в номинации «Гражданское мужество»
— творческий коллектив редакции витебских городских газет «Витьбичи» и «Вечерний Витебск» – за пристальное внимание к темам содействия граждан витебской милиции, а также мужества и героизма стражей правопорядка (лауреат);
— Водчиц Ирину Николаевну, корреспондента отдела новостей телеканала «Варяг» (Пинск) – за популяризацию фактов содействия граждан правоохранителям в обеспечении общественной безопасности (номинант);
— майора милиции Татьяну Евгеньевну Горбанюк, старшего инспектора группы информации и общественных связей УВД Бобруйского горисполкома – за активное освещение фактов содействия граждан в раскрытии преступлений и обеспечении общественного порядка (номинант).

• в номинации «За популяризацию деятельности органов внутренних дел и внутренних войск»
— Гладкую Людмилу Леонидовну, специального корреспондента отдела журналистских расследований газеты «СБ. Беларусь сегодня» – за актуальность и оригинальность материалов о работе милиции (лауреат);
— Бегунову Елену Алексеевну, собственного корреспондента газеты «СБ. Беларусь сегодня» по Витебской области – за творческий подход к правовому просвещению граждан и объективное отражение деятельности милиции (номинант);
— Яско Елену Федоровну, обозревателя «Сельской газеты» – за плодотворную работу по профилактике правонарушений в сельской местности, в том числе в рамках совместного с МВД проекта «Райотдел» (номинант);

• в номинации «За весомый вклад в правовое просвещение граждан»
— Исаенок Светлану Игоревну, специального корреспондента отдела журналистских расследований газеты «СБ. Беларусь сегодня» – за повышение правовой культуры граждан и популяризацию деятельности сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск в рамках специальных проектов «Преступление и наказание» и «Боевой призыв» (лауреат);
— подполковника милиции Чемоданову Ольгу Николаевну, начальника ИДН Минского РУВД – за активную работу со СМИ, направленную на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних (номинант);
— Ильинич Наталью Владимировну, редактора отдела подготовки ТВ-программ телерадиокомпании «Могилев» – за активную работу по повышению имиджа милиции и освещение деятельности органов внутренних дел в рамках программы «Экстрим-среда» (номинант).