Акция «65 добрых дел» стартовала в подразделениях охраны области.

180 сотрудников и работников  Ленинского (г.Могилева) отдела охраны приняли участие в акции velkombegom. Пробежав по 1 500 метров каждый охрановцы внесли 270 километров в общую копилку. Свои спортивные достижения сотрудники фиксировали на смартфоны с помощью специальных приложений и выложили скриншоты с указанием даты и километража в социальные сети.

dav

Социальная акция «Вызов 100 000: velcombegom» проходит с 26 августа по 4 сентября. Чтобы внести свой вклад, надо  пробежать со смартфоном и зафиксировать расстояние любым фитнес-приложением. Результаты в виде скриншота c указанием даты и километража выложить в соцсети с хештегом #velcombegom или #велкомбегом. Вклад каждого участника учитывается, вне зависимости от того, сколько он пробежал.
В случае пробега данного количества километров, велком обязуется перечислить 100 тыс. рублей для нужд Республиканской детской больницы медицинской реабилитации.

Центр уникален тем, что в нем проходят лечение дети с тяжелыми заболеваниями. Деньги пойдут на приобретение нового медицинского оборудования. Республиканская детская больница медицинской реабилитации, которой направят собранные средства, представляет собой единственный в стране центр, где проходят восстановление дети с гемофилией, онкологией и болезнями почек