Поздравление с 65-летием со Дня образования службы охраны от начальника Могилевского областного управления Департамента охраны МВД полковника милиции Ситко А.К.

????????????????????????????????????

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – 65-летием со Дня образования службы охраны!

Созданная в первое послевоенное десятилетие, за весь период своего существования служба постоянно развивалась. Планомерное, поступательное движение вперед сделало ее наиболее надежной, обеспеченной самыми современными охранными средствами структурой.

Неизменным за все эти годы остается только одно – стремление честно, верно и отважно служить народу. По первому зову идти на помощь людям.

Помимо задач, непосредственно касающихся служебной деятельности сотрудники охраны всегда были там, где этого требовало время: исполнение интернационального долга в Афганистане и участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в  составе сводных отрядов милиции.

С каждым годом общество предъявляет к нам все более высокие требования. Качественная работа подразделений охраны – это залог общественной стабильности и устойчивого развития нашего региона, гарантия безопасности, здоровья и покоя жителей,  уверенность людей в завтрашнем дне.

Служба охраны Могилевщины — это 18 мобильных, технически оснащенных и хорошо вооружен­ных территориальных подразделений, способных успешно решать задачи по обес­печению сохранности всех форм собственности, вносить весомый вклад в борьбу с преступностью, обеспечение конституционных прав и свобод граждан.

На сегодняшний день под охраной  профессионально организованной структуры находится более двадцати пяти с половиной тысяч объектов и жилых домов. Для обеспечения охраны общественного порядка и объектов в Могилевской области ежесуточно задействуется 78 групп задержания, осуществивших более сорока семи тысяч выездов.

Я думаю, никто не возьмется оспорить тот факт, что Охрана сегодня – это одно из сильнейших структурных подразделений Министерства внутренних дел.

Залогом успешного выполнения задач, стоящих перед службой охраны, является сложившиеся за эти годы традиции честного, добросовестного и профессионального отношения к своему делу.

Хранителями этих славных традиций выступают, конечно же, наши ветераны, которые внесли достойный вклад в наше общее дело и по сей день стараются передать свои знания и опыт новому поколению милиционеров. За это вам особые слова благодарности.

Сегодня с уверенностью можно сказать, что результаты служебной деятельности подразделений  охраны являются подтверждением того, что Вы достойно и с честью выполняете свое предназначение. Благодаря Вашей усердной работе, преданности избранной профессии и нашему общему делу, авторитет службы охраны в обществе непоколебим.

Благодарю Вас за самоотверженный труд, за верность выбранной профессии, за преданное служение закону.  Уверен, оставаясь верными присяге, Вы всегда с честью исполните свой служебный долг, справитесь с любыми задачами, вместе мы впишем в историю Службы охраны  новые яркие страницы.

Желаю вам отличного настроения, жизненных удач, личностного роста,  успехов в служебной деятельности, благополучия в семье!