«НОЧНЫЕ СОВЫ» – НЕ ДРЕМЛЮТ

 В адрес сотрудников Ленинского (г.Могилева) отдела Департамента охраны поступила благодарность от владельца торгового павильона, жителя областного центра Дмитрия Шика.

 Свою искреннюю признательность за добросовестную службу он выразил прапорщику милиции Алексею Науменко милиционеру-водителю группы задержания батальона милиции и старшему сержанту милиции Кириллу Романцевичу милиционеру группы задержания батальона милиции отдела. Благодаря их грамотным действиям было предотвращено похищение имущества у частного предпринимателя.

 В торговый павильон злоумышленник проник ночью за три дня до Нового 2018 года. Открутив запорные устройства, приподнял защитный роллет, открыл окошко для отпуска товара и похитил зажигалки в количестве 62 штук и 40 штук жевательной резинки «Дирол». Поживится другим товаром ларька не успел! Проезжавший, примерно около полуночи, по маршруту патрулирования наряд группы задержания, обратил внимание на подозрительного мужчину, который, увидев служебный автомобиль, попытался скрыться. Сотрудниками службы охраны он был задержан на месте преступления.

 «Прошу отметить грамотные действия», пишет в завершении своей отметки в книге «Замечаний и предложений» Могилевского областного управления Департамента охраны благодарный горожанин.