Митинг-реквием в День чернобыльской трагедии прошел в Любуже

Митинг-реквием, посвященный Дню чернобыльской трагедии, прошел в Могилеве 26 апреля – у мемориального знака «Жертвам Чернобыля» в поселке Любуж.

Почтить память погибших, принимавших участие в ликвидации крупной техногенной катастрофы прошлого века, собрались представители власти, сотрудники и ветераны УВД Могоблисполкома, Могилевского областного управления Департамента охраны, общественности, молод

IMG_0440Митинг-реквием, посвященный Дню чернобыльской трагедии, прошел в Могилеве 26 апреля – у мемориального знака «Жертвам Чернобыля» в поселке Любуж.

Почтить память погибших, принимавших участие в ликвидации крупной техногенной катастрофы прошлого века, собрались представители власти, сотрудники и ветераны УВД Могоблисполкома, Могилевского областного управления Департамента охраны, общественности, молодежных организаций, ликвидаторы и пострадавшие от катастрофы.

 Взрыв на Чернобыльской атомной электростанции в украинском городе Припять произошел в ночь с 25 на 26 апреля 1986 года. Радиоактивный выброс на долгие годы отрезал от цивилизации сотни гектар земли, которые стали носить наименование, шокирующее человеческое сознание «зона отчуждения». Авария обернулась катастрофой: радиация унесла жизни работников станции, находившихся на рабочем месте в ту зловещую ночь, героев-пожарных, бесстрашно боровшихся с радиоактивным огнем на крыше четвертого энергоблока АЭС, участников мероприятий поimg_0667_0  переселению населения с загрязненных территорий. Чернобыль продолжает собирать свою дань и сегодня…

Могилевская область тоже приняла на себя мощный радиационный удар, последствием которого стали десятки отселенных деревень и сотни гектаров загрязненных земель.

ежных организаций, ликвидаторы и пострадавшие от катастрофы.

 Взрыв на Чернобыльской атомной электростанции в украинском городе Припять произошел в ночь с 25 на 26 апреля 1986 года. Радиоактивный выброс на долгие годы отрезал от цивилизации сотни гектар земли, которые стали носить наименование, шокирующее человеческое сознание «зона отчуждения». Авария обернулась катастрофой: радиация унесла жизни работников станции, находившихся на рабочем месте в ту зловещую ночь, героев-пожарных, бесстрашно боровшихся с радиоактивным огнем на крыше четвертого энергоблока АЭС, участников мероприятий по переселению населения с загрязненных территорий. Чернобыль продолжает собирать свою дань и сегодня…

Могилевская область тоже приняла на себя мощный радиационный удар, последствием которого стали десятки отселенных деревень и сотни гектаров загрязненных земель.

img_0634_0