Похититель задержан.

Сотрудники Октябрьского (г. Могилева) отдела Департамента охраны МВД задержали мужчину, похитившего в магазине ящик для пожертвований.

Необычная кража произошла в одном из торговых центров на Пушкинском проспекте. У продавца   уже заканчивался рабочий день когда внимание женщины привлёк шум, напоминающий звук сыплющихся монет донесся из коридора. Выйдя из торгового зала она обратила внимание, что исчез ящик с деньгами, предназначенный для сбора денежных средств на пожертвование. Первым делом продавец обратилась за помощью к охраннику магазина. Посмотрев камеры видеонаблюдения, расположенные у входа в магазин, он определил, что с предметом похожим на данный ящик выходил из магазина мужчина средних лет и только потом вызвали наряд отдела охраны.

Прибывшие на место прапорщик милиции Сергей  Дорошкевич и  сержант милиции Владислава Мякшин получили от работников магазина подробное описание правонарушителя и  приступил к его поиску . Милиционеры отдела организовали оповещение ближайших торговых объектов о совершенной краже, предупредили продавцов о возможном визите покупателя с большим количеством мелких денежных монет, попросили быть бдительными и особо внимательными.

Информирование не было напрасным. Уже через короткое время бдительная продавец соседнего магазина обратила внимание на покупателя, который рассчитывался мелкими монетами и правонарушитель был задержан нарядом отдела охраны.

Быстрое задержание правонарушителя стало возможным благодаря четким и слаженным действиям, как сотрудников милиции, так и работников торговых объектов, которые своевременно отреагировали на данное преступление.

Сергей Ситников,

заместитель начальника Октябрьского (г.Могилева) отдела охраны