C юбилеем!

27 декабря исполнилось 60 лет ветерану органов внутренних дел подполковнику милиции в запасе Алексею Ивановичу Борисику.

Поздравить бывшего начальника лицензионно-контрольного отделения пришли майор милиции Алексей Бочкарев – старший инспектор штаба Могилевского областного управлении Департамента охраны МВД Республики и председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ управления подполковник милиции в запасе Василий Цехновецкий.

Юбиляру были вручены Почетная грамота республиканского Совета ветеранов ОВД и ВВ, поздравительный адрес от имени руководства Могилевского областного управления Департамента охраны, а также денежная премия от первичной ветеранской организации ветеранов. Алексей Иванович – высочайший специалист в своем деле. Практический опыт и высокий уровень его профессионализма – отличный пример для нового поколения наших сотрудников. За время службы он зарекомендовал себя как человек, обладающий упорством, выдержкой и высоким чувством долга.

Родился он в деревне Иодичи Берестовицкого района Гродненской области. В 1980 году Борисик закончил Белорусский государственный университет по специальности радиофизика и электроника. С 1980 года по 1982 год служил в рядах Советской Армии. После увольнения из рядов Советской Армии Борисик А.И. работал инженером отдела вневедомственной охраны при УВД Могилевского облисполкома.

Алексей Иванович всегда хотел быть полезным обществу и помогать людям. Свое желание он смог реализовать именно на службе в милиции, где в 1983 году он начал свой нелегкий, но увлекательный профессиональный путь в должности начальника пункта централизованной охраны №2 по охране Могилевского завода искусственного волокна им. В.В. Куйбышева Могилевского производственного объединения «Химволокно» отдела вневедомственной охраны при отделе внутренних дел Октябрьского райисполкома города Могилева в звании лейтенант милиции. В подчинении у него находились, как сотрудники милиции, так и вольнонаемный состав охраны предприятия. Подходя к делу со свойственным его натуре принципиальностью  и честолюбием, Алексей Иванович зарекомендовал себя как ответственный и внимательный руководитель. В 1992 году он был назначен начальником отделения Октябрьского (г.Могилева) районного отдела объединения «Охрана» при МВД Республики Беларусь. Спустя год он – начальник штаба этого же отдела охраны. Уверенно продвигаясь по карьерной лестнице, Алексей Иванович в 1998 году назначен на должность заместителя начальника штаба Могилевского областного управления объединения «Охрана» при МВД Республики Беларусь. С 1999 года Борисик А.И. работал в Могилевском областном управлении объединения «Охрана» при МВД Республики Беларусь, а затем при переименовании — в Могилевском областном управлении Департамента охраны МВД Республики Беларусь на должности начальника лицензионно-контрольного отделения. С этой же должности в августе 2005 года ушел на пенсию в звании подполковник милиции. За время службы в органах внутренних дел Борисик Алексей Иванович награжден знаком объединения «Охрана» при МВД Республики Беларусь «За адзнаку», медалью МВД Республики Беларусь «80 лет Белорусской милиции», медалью «За безупречную службу» III степени.

В марте 2007 года Алексей Иванович начал работу в управления ОАО «Белагропромбанк» по Могилевской области в должности ведущего специалиста службы безопасности, где и продолжает работать в настоящее время.