Традиции крещенского купания на малой родине.

В акции Крещенского купания «Сильные духом» приняли участие практически все подразделения охраны области. Многие из них ежегодно окунаются в воду, закаляя дух, совершенствуя волю, оздоравливая организм.

Не только водоемы городов и райцентров посетили милиционеры,  но и самые знаковые места регионов.

Криницу «Брязгун» расположенную в деревне Норки Чериков, где оборудован водосвятный комплекс с купелью в честь святых Петра и Павла, посетили сотрудники Чериковского отделения охраны.

IMG_20190119_135435_BURST1 IMG-2011ca3ce3499f046ebed7d3cd1eefff-V

Сотрудниками из Мстиславля был посещен гидрологический памятник природы местного значения — криница «Кагальный колодец», где оборудован водосвятный комплекс с купелью в честь «Тупичевской иконы Божьей матери». В купель «Каскад крыниц» деревни Гамарня окунулись сотрудники Быховского отделения охраны. Освящение купели было проведено 18 января 2019 года.

20190119_160640 IMG-20190119-WA0027

Освящение купели На территории  Глусской Свято-Богоявленской церкви совершил протоиререй Михаил. После чего первыми из присутствующих  в ледяную воде искупались сотрудники охраны.

???????????????????????????????????? ????????????????????????????????????

 

???????????????????????????????????? ????????????????????????????????????

В зоне отдыха «Криничка» в районе деревни Пацева Слобода оборудован водосвятный комплекс с купелью в честь святого Александра Невского. Совершил освящение купели Настоятель Свято-Покровского храма г.Кировска протоиререй Дмитрий Первий.

Изображение 005  Изображение 009

 

новый

 

Последовал примеру начальника областного управления Александра Святославовича Шепелева и первым окунулся в прорубь Осиповичского водохранилища руководитель подразделения Евгений Александрович Лысый.
1

 

Сотрудники Бобруйского отдела Департамента охраны  приняли участие в обряде Крещенского купания, который проводился на реке Березина. Их Горецкие коллеги окунулись в прорубь водоема, расположенного в одном из микрорайонов города.

Сотрудники Октябрьского и Ленинского  (города Могилева) отделов охраны  принимали участие в акции вместе с представителями аппарата управления.

IMG_0237  IMG_0243