Старт спартакиады.

31 января в спортивном зале Могилевской городской «СДЮШОР» состоялся чемпионат Могилевского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь по волейболу. Этим игровым командным видом спорта была открыта спартакиада областного управления по массовым видам спорта.

IMG_0379 IMG_0380 IMG_0388

Открыл соревнования  заместитель начальника Могилевского областного управления полковник милиции Дмитрий Васковский: «Выбранный вами вид спорта учит быть стойкими, сплоченными и сильными. В этой игре важна не только сила и мастерство каждого спортсмена. Не мененее важно умение согласовывать свои действия со стратегией игры всей команды. Волейбол формирует чувство товарищества. Это крепится долгими и упорными тренировками, горечью поражений и радостью побед. Такие турниры как сегодняший укрепляют спортивные контакты, а также содействуют деловому, дружескому и неформальному общению. И в конечном итоге позитивно сказывается на служебной деятельности при совместном решении поставленных задач».

IMG_0696

В чемпионате приняли участие 10 команд. Стоит сразу отметить, что простых игр не было ни для кого. Первое место в упорнейшей борьбе заняла команда Бобруйского отдела охраны, которая в финале с большим трудом, но все-таки одолела команду Ленинского (г.Могилева) отдела со счетом в партиях 2-1.  Ленинский отдел охраны на протяжении нескольких последних лет были бессменными обладателями переходного кубка победителей, однако в 2019 история поменяла ход событий. Скорее всего, после 2-го места в 2018 году сборная команда Бобруйского ОДО сделала соответствующие выводы!

Второе место заняла соответственно команда Ленинского (г.Могилева) ОДО, но сотрудники пообещали в следующем году вернуть кубок победителя себе, ну что же посмотрим.

Третье место сенсационно заняла команда Климовичского отдела охраны, одержавшая верх над командой Октябрьского (г.Могилева) ОДО.