Остановленный для проверки документов 18-летний молодой человек находился в административном здании в состоянии наркотического опьянения.

Сотрудниками Ленинского (г.Могилева) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь при несении службы по охране общественного порядка в здании Инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Могилевской области был задержан 18 летний гражданин Российской Федерации, при себе имевший 1,044 гр. амфетамина.

Около 11 часов утра в здание налоговой службы вошел молодой человек. Внешний вид и взгляд привлекли внимание постового милиционера.

При проверке документов обнаружилось, что зрачки у парня расширены, предъявленный паспорт гражданина Российской Федерации имел значимый дефект. На место была вызвана группа задержания, прибывшая в течение двух  минут.

Молодой человек был задержан и доставлен для дальнейшего разбирательства в Ленинский РОВВД г. Могилева. У него было обнаружено 1,044 гр. амфетамина.

14 марта 2019 года возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК Республики Беларусь.

Санкция статьи предполагает наказание ограничением свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от двух до пяти лет.