Дарить частичку себя для доброго дела может каждый!

В субботу 13 апреля Ленинский (г. Могилева) отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь дружной командой принял участие в республиканской весенней акции «Чистый водоем».

Печерское озеро — любимое место отдыха Могилевчан. Его берега частично заболочены, местами очень крутые. Но это не остановило решительно настроенную команду. Дети вместе со взрослыми очень серьезно взялись за дело!Подготовить территорию отдыха горожан к новому летнему периоду оказалось делом непростым и потребовало особой сноровки. Сотрудники отдела, вооружившись нехитрыми приспособлениями для извлечения крупногабаритного мусора из водоема личным примером, показали, что каждый человек может внести свой вклад в сохранение чистоты водоемов.

Акция сама по себе не решит проблему засорения прибрежной зоны, но, по крайней мере, привлечет внимание общественности и покажет хороший пример жителям города Могилева.

Сотрудники отдела охраны  уверены, что готовность поделиться частичкой себя для других, для решения проблемы безмолвной природы может стать неотъемлемой частью нашей культуры и нормой поведения.

IMG_1919

 

IMG_1930

 

IMG_1980

 

IMG_1940

 

IMG_2000

 

IMG_2029

IMG_2032

IMG_1988

 

Ленинский (г. Могилева) отдел охраны