С уважением к выполнившим долг.

33 года прошло со дня аварии на Чернобыльской АЭС – крупнейшей техногенной катастрофы, явившейся национальным бедствием для Республики Беларусь.

В рядах первых, кто направился в радиоактивные регионы, были милиционеры.IMG_3971

На базе Октябрьского (г.Могилева) отдела охраны состоялась встреча работников и  ветеранов подразделений, участвовавших в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС с руководством Могилевского Областного управления Департамента охраны МВД. Традиционно на таких встречах присутствуют и молодые сотрудники. Ветеранский корпус ни на минуту не выпадает из процесса гражданско-патриотического воспитания.

Перед собравшимися выступил начальник Могилевского областного управления охраны полковник милиции Александр Шепелев.

— Ваше участие в ликвидации последствий страшной аварии достойно уважения. Вы не остались в стороне, многие вызывались ехать сами, не дожидаясь распоряжений. Все мы сегодня безгранично благодарны вам за это.  Несмотря на сложности несения службы, отсутствие определенного опыта для ситуации, в которую попали, вы с честью выполнили поставленные задачи и свой гражданский долг. Ваш пример настоящего мужского поступка — урок для молодого поколения, —  отметил Александр Святославович.

С пожеланиями крепкого здоровья и активного долголетия руководитель охраны области вручил благодарности.

IMG_3979  IMG_3988

 

IMG_3995  IMG_4018

 

IMG_3990  IMG_4004

 

IMG_3998  IMG_4007