Обустроим малую родину!

В год малой родины, в преддверии 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков обновление ландшафта провели в Октябрьском (г. Могилева) отделе Департамента охраны МВД.

Как известно, на работе человек проводит основную часть времени. Очень важно, чтобы чтобы все было аккуратно и эстетично. Следует отметить, что подразделение принимает большое количество гостей. Кадеты, воспитанники православно-патриотического клуба «Пересвет» и школьники города с удовольствием приходят познакомиться с деятельностью службы охраны. Во дворе отдела свои умения демонстрируют служебные собаки. Поэтому чистота и порядок здесь всегда на все 100% !

«Красоты много не бывает», —  решили в подразделении и работа закипела.

Началось все с масштабных работ по замене верхнего слоя грунта и приобретения молодых деревьев туи, посева нового сорта газонной травы.

Для создания единого ансамбля пришлось расстаться с прежними клумбами и все обустроить по-новому.Для того чтобы молодая зелень быстрее появилась требуется обильный полив почвы. Погода стоит засушливая, поэтому утро в подразделении начинается с обильной поливки будущих газонов.

IMG_4235

 

IMG_4234

 

IMG_4258 IMG_4229

 

IMG_4258

 

IMG_4262

 

IMG_4264

 

IMG_4265

 

IMG_4268

 

IMG_4254

 

IMG_4266