Кинологи охраны — детям!

31 мая для школьников города и воспитанников Центра медицинской реабилитации детей-инвалидов состоялись показательные выступления  сотрудников кинологической службы Могилевского управления Департамента охраны. Ребята собрались в Могилевском институте МВД на ставшем уже традиционном празднике, приуроченном Международному Дню защиты детей.

46

Со служебными собаками к детям пришли милиционер-кинолог Октябрьского (г.Могилева) отдела охраны Денис Можар, инспектора-кинологи питомника служебных собак Дмитрий Юрченко и Николай Церех.

Бурными аплодисментами юных зрителей сопровождалось задержание условного нарушителя правопорядка. То и дело были слышны восхищенные голоса зрителей о том,  как это удается удержать на весу собаку, вцепившуюся в руку и как же крепко она держится!

Очень радовала детвору возможность погладить собаку и  с ней сфотографироваться. Помимо основной программы сотрудники охраны неустанно демонстрировали умения своих подопечных для всех заинтересовавшихся.

Дети не скрывали эмоций. Праздник получился ярким, познавательным и добрым. А самое главное- это радость в глазах детей и улыбки на их лицах!

18  23

29  35