Безопасное лето.

Лето — любимая пора года и взрослых и детей. Каникулы — это уникальная возможность для занятий интересными делами, новых встреч и пополнения представлений об окружающем мире, людях и их профессиях.

18 июня 2019 года в Могилевском областном управлении Департамента охраны МВД Республики Беларусь состоялась масштабная акция — День открытых дверей. Сразу три группы летнего школьного лагеря, базирующегося в ГУО «Гимназия № 3, города Могилева» изъявили желание познакомиться со службой охраны.

В самом начале встречи правоохранители напомнили ребятам о личной безопасности и необходимости соблюдения правил дорожного движения, правил  поведения на водоемах и в лесах. Подчеркнули важность соблюдения этих правил для того, чтобы лето всегда радовало и отдых был приятным.

????????????????????????????????????

 

Ребятам рассказали о службе в подразделениях охраны и ее специфике. Как и любая акция подобного рода, она сопровождалась вручением печатных буклетов о поступлении в милицейские учебные заведения. Много  информации о службе охраны ребята получили из тематического фильма, который посмотрели в актовом зале областного управления. Наглядные примеры о героических служебных буднях почерпнули в историко – демонстрационном зале МОУДО. Здесь же обозначились выгодные перспективы при выборе профессии сотрудника органов внутренних дел.

Дети не только разнообразили свой летний досуг, но и получили новые знания, полезную информацию, позитивное настроение и ценное общение.

 

????????????????????????????????????  ????????????????????????????????????