Климовичский отдел охраны во время летних каникул принимает гостей.

Воспитанники ГУО «Тимоновская средняя школа» совершили экскурсию в Климовичский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь и были впечатлены увиденным и услышанным.

Интересно и с пользой провели один день летних каникул учащиеся Тимоновской средней школы. Школьники совершили экскурсию в Климовичский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь и были впечатлены увиденным и услышанным.

Ребятам продемонстрировали 15-минутный видеофильм о Департаменте охраны, о его целях и задачах, о последних достижениях в работе коллектива. Вместе с тем дети вспомнили азы безопасного поведения на дорогах и водных объектах, ведь это актуально в летний период, когда они находятся на каникулах.

Временно исполняющий обязанности помощника начальника отдела Евгений Фоменков познакомил ребят с основными задачами, которые стоят перед сотрудниками отдела, обратил внимание на  качества, которыми должен обладать милиционер, показал вольеры служебных собак. Никого не оставили равнодушными служебные овчарки Прима и Берта.

Командир роты милиции Юрий Лисеенко провел экскурсию по территории отдела охраны, рассказал об истории создания службы. Воспитанникам школы были показаны специальные средства, которые они с огромным интересом рассматривали и примеряли на себя. А еще они и посидели за рулем милицейской машины.

IMG_20190711_120230

 

IMG_20190711_115923

 

IMG_20190711_120321

Сделав в завершение встречи традиционное фото на память, сотрудники охраны пожелали ребятам быстрее подрасти, что бы прийти сюда снова, но уже на службы. Кто знает, возможно, яркие детские впечатления помогут им в будущем определится с выбором профессии сотрудника милиции.

IMG-2b25b8a85dce2aae60d121d7327cc385-V