Большая история маленького отделения.

История Кировского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь берет отсчет 18 июля 1967 года. Именно тогда при райотделе было создано межрайонное отделение вневедомственной охраны. И вот уже на протяжении более 50 лет служба является надежным защитником государственной собственности и личного имущества граждан. О работе отделения рассазал его временно исполняющий обязанности по должности начальника Александр Пинчук:

— Сегодня под защитой Кировского отделения находятся более 70 объектов, 170 квартир и помещений с личным имуществом граждан, «совы» готовы к реагированию на сигналы более, чем 90 тревожных кнопок, установленных в домах, квартирах и на других объектах. Стоит отметить, что на протяжении ряда лет не допущено краж из охраняемых объектов и квартир граждан.
Помимо выполнения договорных обязательств, на маршрутах патрулирования сотрудниками группы задержания и по охране объектов с начала 2019 года выявлено более 250 административных правонарушений, из них за совершение мелких хищений – 20, за нарушение Правил дорожного движения – более 130.

Охраняют-3-768x710

Милиционер сержант милиции Андрей Белозеров на посту в здании райисполкома

Сотрудники отделения принимают участие и в раскрытии преступлений. Так, в текущем году благодаря их грамотным и профессиональным действиям было раскрыто 3 преступления. Также сотрудники осуществляют проверку ведомственной охраны на предприятиях и организациях города: за истекший период этого года было выявлено 13 фактов нарушения трудовой и производственной дисциплины: сон на посту – 5 случаев, отсутствие на посту – 1. А ведь каждый такой факт – это предотвращение чрезвычайных происшествий с более тяжкими последствиями.

Охраняют-2-768x767

Инспектор группы милицейской, военизированной и сторожевой охраны лейтенант милиции Александр Косакович и сторож Андрей Цмыг в СШ №1 г.Кировска

Выражаем благодарность за безупречное несение службы действующим сотрудникам: милиционерам-кинологам — прапорщику милиции Дмитрию Барищику и старшему сержанту милиции Сергею Щербичу; милиционерам-водителям — старшему сержанту милиции Максиму Макаронку и прапорщику милиции Валерию Шкрадюку.

Охраняют-1-768x949

Сторож Татьяна Вигуро в здании районного отдела Могилевского областного управления ФСЗН

Труд гражданского персонала также приносит неоценимую пользу общему делу. Слов благодарности за образцовое исполнение служебных обязанностей заслуживают сторожа Наталья Жданова, Александр Беляшов, Иван Домнич, Оксана Новицкая, электромонтер охранно-пожарной сигнализации Владимир Аунс, дежурная пульта управления Мария Манько.

Охраняют-4-768x512

На дежурстве в здании Центра банковских услуг № 617 в г.Кировске Региональной дирекции по Могилевской области милиционер прапорщик милиции Николай Шмаев

Неоценимый вклад в развитие подразделения внесли его руководители разных лет Александр Осипенко, Николай Дювбаков, Николай Миронов, Андрей Михолап, Геннадий Прищеп. Много лет добросовестно работали в отделении охраны Николай Манько, Юрий Каранкевич, Геннадий Потапчиков, Юрий Михолап, Николай Кулевцов, Сергей Щербич, Софья Кузьменкова, Галина Веракса, Владимир Передня, Светлана Пряжникова и многие другие.
Благодаря добросовестности сотрудников, стремлению качественно выполнять свои профессиональные обязанности и помогать людям, защищать их, работа службы по заслугам оценивается теми, кого мы охраняем.

По материалам районной газеты «Кировец»