Задержан через 10 минут после поступления сигнала тревоги (видео)

Разгром средь бела дня устроил в одном из продуктовых магазинов тридцатилетний Могилевчанин. При попытке скрыться с места происшествия его задержал наряд Ленинского отдела Департамента охраны.

Около 16 часов дня мужчина зашел в магазин. Шел шатаясь, было видно, что находится в состоянии алкогольного опьянения.

Как выяснилось позже, он пришел купить молоко, хлеб  и сгущенку. Денег не хватило. Мужчина решил, что продавец может ему добавить недостающую сумму и сообщил ей об этом. Реакция на отказ была неожиданной. Несдержанный покупатель заметался вдоль прилавка, размахивая руками, опрокинул шкаф с продуктами. Затем схватил коробки с мелким товаром, размещавшиеся возле кассы и швырнул в продавца.

Та смогла увернуться. Незадачливый покупатель сразу же скрылся с места происшествия. Продавец нажала тревожную кнопку.

Прибывший наряд группы задержания очень быстро установил приметы и передал информацию в эфир всем нарядам милиции города.

Меньше минуты прошло, как хулиган был задержан другим нарядом Ленинского отдела Департамента охраны. Озвученные приметы правонарушителя совпали с внешностью идущего неподалеку мужчины. У прохожего имелись ссадины и царапины, характерные при попадании разбитого стекла.

Уйти от ответственности ему не удалось. В отношении задержанного 23 августа возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.