Поможем детям собраться в школу

1 сентября в Республике Беларусь отмечается замечательный праздник – День знаний. В преддверии этого дня школьники собирают в свои рюкзаки новые тетради, аккуратно заточенные карандаши, ручки.

IMG_8179

 

Наверняка все помнят, как в детстве готовились в школу: родители покупали новые красивые портфели, школьную форму,  и много-много различных полезных мелочей. Ни для кого не является секретом, что есть семьи, в которых справиться с этой задачей родителям бывает нелегко.

IMG_8172

 

 

 

 

Вот и сотрудники Славгородского отделения Департамента охраны МВД посетили агрогородок Лопатичи чтобы помочь родителям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, а главное детям – с удовольствием начать учиться в новом учебном году.

К слову сказать, Славгородское отделение охраны взяло шефство над  семьей, воспитывающей четверых детей, школьного возраста. И на протяжении трех лет оказывают разного рода помощь. Накануне нового учебного года от сотрудников отделения охраны в подарок каждому ребенку достались школьные принадлежности, обложки для тетрадей, блоки для рисования, пластилин, тетради, рюкзаки для сменной обуви и другие, так необходимые для школы вещи.