Сохрани себе жизнь!

Сотрудники Октябрьского (г.Могилева) отдела охраны посетили Центр социального обслуживания населения. Могилевчанам, которые имеют ограниченные возможности, но при этом на равных со всеми участвуют в дорожном движении, вручили световозвращающие элементы и напомнили для чего и когда он необходим.

IMG_7757

Совместно с сотрудниками госавтоинспекции  участникам встречи напомнили о правилах безопасности на дороге. Один из важных рассмотренных  вопросов —  наличие фликера. В осенний период это наиболее актуально. Световой день осенью заметно сокращается и использование световозвращающих элементов поможет быть заметнее в темноте, а значит обезопасит пешехода. По статистике именно в это время применение световозвращателей на 85 % снижает риск наезда. Л

Правоохранители подробно рассказали присутствующим о своей службе. Сотрудники охраны продемонстрировали возможности служебных собак. Выступление овчарки Цейс вызвали шквал эмоций и восторгов.

IMG_7767

 

IMG_7771

 

IMG_6541

 

IMG_6547

Теперь в темное время суток фликер с охрановской совой будет оберегать всех участников встречи и обеспечит им дополнительную безопасность.

Дорога должна быть безопасной для всех! Ношение фликеров входит в нормальную, здоровую привычку!

 

 

 

приняли участие в