Вручение табельного оружия

19 ноября в историко-демонстрационном зале управления состоялась торжественная церемония вручения табельного оружия молодым сотрудникам службы охраны.

В торжественной обстановке начальник областного управления полковник милиции Александр Шепелев поздравил молодых сотрудников с торжественным событием в жизни, а также дал советы по несению службе и пожелал дальнейших успехов в службе: «Именно сотрудникам органов внутренних дел приходится действовать решительно и настойчиво, в соответствии с действующим законодательством пресекать беззаконие, произвол и нарушения общественного порядка. Профессия милиционера требует мужества, выдержки, смекалки, отличного профессионального мастерства и высокой культуры. И мы уверенны, что для сотрудников охраны это не просто слова, а образ жизни. Ведь именно сотрудники охраны одними из первых приходят на помощь к тем, кто в ней нуждается».

DSC_0824 DSC_0822 DSC_0869 DSC_0859

В заключение церемонии ведущий специалист (по связям с общественными формированиями) ЦКВР управления Василий Цехновецкий провел для молодых сотрудников экскурсию в историко-демонстрационном зале, где рассказал об истории службы охраны и сложностях милицейских будней.