Семинар в Могилеве

Выстраивание конструктивных отношений между пресс-службами силовых структур и эффективное взаимодействие между ними обсуждали в Могилеве.

Выстраивание конструктивных отношений между пресс-службами силовых структур и эффективное взаимодействие между ними обсуждали в Могилеве.
Семинар на эту тему прошел с участием руководителей силовых структур Витебской и Могилевской областей и работников пресс-служб.

В формате «круглого стола» участники семинара обсудили перспективы развития центров безопасности, налаживание коммуникаций с работниками пресс-служб силовых структур, создание единого представления о рисках, возникающих в деятельности и путях реагирования на них,  дальнейшее взаимодействие, проблемные ситуации, возникающие в процессе обмена информации. Внесли предложения по дальнейшему сотрудничеству.dsc_3699

 

dsc_3709

Гости посетили могилевский Центр безопасности. Прошли по всем его центра, ответили на вопросы тестов. С помощью планшетов с применением технологии «дополненной реальности» увидели, к чему приводит нарушение правил пожарной безопасности в быту. Потренировались вызывать службу спасения, тушить импровизированный пожар и находить выход из задымленного лабиринта.

dsc_3618

 

dsc_3641

 

dsc_3651
Занятия в центре безопасности проводятся в игровой форме, которая способствует лучшему усвоению материала: дополненная реальность, виртуальное тушение пожара, настоящий задымленный лабиринт – это только малая часть из всей программы в Центре.  Важной особенностью Могилевского областного Центра безопасности является безбаръерная среда, позволяющая проводить занятия с людьми с ограниченными возможностями.

dsc_3646

Гости осмотрели выставку пожарной техники возле центра безопасности и посетили зал истории пожарной службы. В пожарной аварийно-спасательной части № 4 Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям они познакомились с условиями несения службы спасателей.          dsc_3691

Материал и фото предоставлены: https://mogilev.mchs.gov.by