День открытых дверей

В Могилевском институте МВД состоялся День открытых дверей. В мероприятии приняли участие учащиеся различных учебных заведений Республики Беларусь. Сотрудники и курсанты института максимально полно ознакомили прибывших мальчишек и девчонок с реалиями курсантской жизни.

Кроме этого, для будущих абитуриентов были организованы выставки, на которых ребята смогли ознакомиться с особенностями работы ГАИ, ОМОН, УВД.

5

1

2

3

4

8

Особое место было отведено представителям Департамента охраны, а именно кинологической службе. После того, как ребятам рассказали о деятельности «Самого мобильного подразделения» страны, о специфике службы и основных задачах Департамента охраны они были приглашены на улицу, где и состоялось показательное выступление кинологов. Служебная собака по кличке «Карат» как всегда была на высоте и никого не оставило равнодушным.

10

11

13

14

15

16

В рамках мероприятия любой желающий мог ознакомиться с материально-технической базой института. Прибывшие гости посетили курсантское общежитие, интерактивный тир, специальную полосу препятствий и многое другое.