В рамках акции «Единый день безопасности»

В Республике Беларусь стартовала акция «Единый день безопасности», в которой подразделения Департамента охраны Могилевской области принимают самое активное участие. В рамках данного мероприятия сотрудники охраны проводят  дни открытых дверей в подразделениях с проведением агитационно – воспитательной работы.

Кроме этого подразделения организовывают профилактические акции в трудовых коллективах, а также рассказывают о деятельности, перспективах развития, новинках технических средств и значимости Департамента охраны МВД Республики Беларусь в профилактике преступлений и правонарушений на вверенной территории.

К примеру, 20  февраля в Бобруйске прошёл Единый день информирования в рамках «Единого дня безопасности». В  ходе мероприятия представители Бобруйского отдела Департамента охраны совместно с сотрудниками МВД и МЧС  посетили 4 трудовых коллектива города Бобруйска: поликлиника  №7,  РУП Могилёвское отделение Железнодорожной станции и посёлок Туголица — средняя школа и ПМК№84.

Были освещены вопросы, касающиеся профилактики преступлений, обеспечения личной и имущественной безопасности граждан при помощи технических средств охраны, а также поведения в быту и при возникновении чрезвычайных ситуаций.

DSC04632

 

DSC04650

В это же день, 20 февраля и Горецкий отдел охраны принял участие в мероприятии, организованном в рамках «Единого дня безопасности», на площади Дворца культуры БГСХА под лозунгом «Ваша безопасность – наша работа». Сотрудники охраны на профессиональном уровне организовали образовательно-воспитательную работу с населением, где особое внимание уделили подрастающему поколению, ведь как уже говорилось ранее, цель акции – это безопасность, которой должны учить с детства.

1

 

smart

 

smart

Следующими эстафету безопасности принял Славгород, где 21 февраля сотрудники отделения Департамента охраны приняли участие в проводимых на территории района мероприятиях, которые, к слову сказать, совпали с районным праздником — чествованием передовиков народного хозяйства. Мероприятия проходили в здании районного центра культуры и народного творчества. По традиции центральное место экспозиции, в рамках «Единого дня безопасности», занял стенд Славгородского отделения Департамента охраны, который  привлек представителей руководства района, а также депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сыранкова Сергея Александровича.

1..

 

DSC04176