Из истории Глусского отделения охраны (Видео)

Свою историю как самостоятельное подразделение Глусское отделение охраны начинает в 1990 году. В этом же году начальником отделения вневедомственной охраны при отделе милиции Глусского райисполкома был назначен майор милиции Щерба Василий Константинович.

Сотрудниками отделения вносился огромный вклад в успешную деятельность охраны, развитие и выполнение своих функциональных обязанностей по охране всех видов собственности, повышение уровня материально-технического обеспечения, материальной базы, поддержания морально-психологического уровня в отделении, воспитании личного состава.

В августе 1999 года Василия Константиновича Щербу на его посту сменил майор милиции Кисляк Юрий Владимирович.

С ростом технического прогресса, развитием материальной базы отделения, расширением охранных услуг, оказываемых силами отделения, вводилась дополнительная численность для усиления групп задержания.

В 2002 году на смену начальника отделения Кисляка Юрия Владимировича пришел майор милиции Наркевич Виталий Иосифович, который начинал свою деятельность в отделении еще в 1994 году в должности начальника ПЦО. Виталий Иосифович руководил отделением вплоть до 2013 года, но и по выходу на заслуженный отдых не смог оставить родное подразделение и пришел на работу уже в качестве гражданского специалиста на должность ведущего инженера ГСиСО.

С 2013 года по настоящее время Глусским отделением успешно руководит майор милиции Бидюк Олег Иванович.

За всеми достигнутыми успехами стоят люди. Но для того, чтобы добиться хороших результатов, надо уметь работать с людьми. А руководство отделения ценит преданных своей профессии людей. Вот уже на протяжении 30 лет главный бухгалтер Мацаковская Елена Анатольевна выполняет работу по улучшению благосостоянию отделения и 24 года успешно исполняет свои должностные обязанности дежурная пульта управления Нина Николаевна.

Значительный успех в обеспечении поставленных задач определяет и уровень технической оснащенности. Для обеспечения надежной охраны объектов и поддержания надлежащего общественного порядка ежедневно задействуется наряд милиции на служебной автомашине со служебно-розыскной собакой, и несут службу на стационарных постах охраны сотрудники милиции и гражданский персонал.