Концерт, посвященный Дню милиции, завершил праздничные мероприятия в Могилеве

Каждый день стражи правопорядка с честью и достоинством охраняют законные права и интересы граждан нашей республики. В этом году слова благодарности и признательности в адрес сотрудников органов внутренних дел области звучали во время масштабного и красочного концерта, посвященного 103-летию со Дня образования белорусской, который прошел во Дворце культуры области в Могилеве.

Задолго до начала вечера чувствовалось праздничное оживление, кроме того, у присутствующих была возможность окунуться в историю милиции Могилевщины, рассматривая тематические снимки организованной там же фотовыставки.

2

 

2.1

 

2.3

 

2.5

Открыл праздничный концерт начальник УВД генерал-майор милиции Игорь Владимирович Щербаченя. Он отметил, что за более чем вековую историю милицейская служба остается примером мужества и готовности прийти на помощь, а верность долгу и преданность делу помогают выполнить сложнейшие задачи, стоящие перед органами внутренних дел.

3.1

 

3.2

 

3

«Подвиги и самоотверженность сотрудников, которые в военное и мирное время, зачастую ценой своей жизни, защищали законные права и интересы граждан, остаются тем прочным фундаментом, на который опираются новые поколения милиционеров. Мы с гордостью оглядываемся на ушедший год. На нашем счету много примеров эффективной работы. Оперативная обстановка в области остается стабильной, а значит принимаемые нами меры способствуют поддержанию общественного порядка и безопасности в регионе. Все это стало возможным благодаря ежедневному кропотливому труду сотрудников милиции и ощутимой поддержке со стороны органов власти, которые оказывают нам содействие на всех уровнях. Убежден, что личный состав органов внутренних дел Могилевщины продолжит успешно решать поставленные задачи. В этот праздничный день искренне благодарю наших дорогих ветеранов. Низкий вам поклон за сохранение и приумножение многолетних служебных традиций, воспитание достойной смены в духе патриотизма и верности Присяге. Самые теплые слова передаю родным и близким сотрудников за их понимание, терпение и поддержку. Вы – наш надежный тыл, благодаря которому сохраняется тепло домашнего очага и достигаются профессиональные успехи. Пользуясь случаем, я отдельно поздравляю с наступающим 8 марта наших прекрасных женщин! Примите от всего мужского коллектива органов и подразделений внутренних дел области сердечные поздравления! Вы наполняете этот мир своей красотой и жизненной энергией, создаете атмосферу уюта, тепла и гармонии, за что мы говорим вам огромное спасибо», — добавил начальник милиции Могилевщины.

Затем выступил заместитель председателя Могилёвского областного исполнительного комитета Руслан Борисович Страхар. От имени жителей Могилевской области он поблагодарил стражей правопорядка за службу и пожелал хороших результатов в работе и спокойных дежурств.

4.1

 

4

«Сила духа и мужество, самоотверженность и профессионализм, неравнодушие к проблемам людей и готовность прийти на помощь – эти качества всегда были присущи сотрудникам УВД Могилевщины. Уверен, наша милиция и впредь будет надёжным щитом на пути криминала, обеспечивая закон и правопорядок, защищая граждан от посягательств на их имущество, жизнь и здоровье», — отметил Руслан Борисович.

Затем он принял участие в церемонии награждения. За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, достигнутые успехи в реализации приоритетных задач по обеспечению правопорядка Почетной грамотой Могилевского облисполкома были награждены подполковник милиции Кундалев Максим Валерьевич, начальник отдела оперативно-дежурной службы УВД и подполковник милиции Никифоров Виктор Викторович, начальник Ленинского РОВД г. Могилева. Благодарственным письмом облисполкома – майор милиции Провалинский Дмитрий Вацлавович, старший оперуполномоченный по особо важным делам управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД и старший лейтенант милиции Томашов Александр Сергеевич, участковый инспектор милиции Ленинского РОВД г. Могилева.

5.1

 

5

Торжественная часть получилась запоминающейся, а концертная программа по-настоящему красочной и яркой. Особенной стала и скорбная тишина минуты молчания, объявленной в память о сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного или воинского долга.

6.1

 

6.2

 

6.3

 

6.4

 

6.5

 

6.6

 

6.7

 

6.8

 

6.9

 

6.10

 

6.11

 

6.12

 

6

Творческие подарки стражам правопорядка подарили народный вокальный ансамбль сотрудников Мстиславского РОВД «Офицеры», солисты ЦКВР УВД Дмитрий Игнатович, Виталий Астанкович, Артем Родькин, Елизавета Хальпукова, Вячеслав Клюенков, ветеран ОВД Николай Самсонов, а также Ульяна Шелох, народный ансамбль эстрадного танца «Лайт Данс», кадеты Могилёвского областного кадетского училища, заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь народный хореографический ансамбль «Сувенир», ансамбль танца «Забава», детская эстрадная студия «Планета КИДС», заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовый эстрадный театр-студия «Радуга», народный вокально-инструментальный ансамбль «Каскад», вокальное трио «Дивойс». Кроме того, с показательным выступлением выступили бойцы ОМОН УВД.

7

В завершении праздничного мероприятия участникам концерта были вручены цветы от офицерского собрания УВД Могилевского областного исполнительного комитета.

Материал предоставлен: mogilev.mvd.gov.by/ru