Звание обязывает быть лучшим

В музее ЦКВР МВД состоялись торжественные ритуалы вручения погон полковника сотрудника. Среди награжденных руководители подразделений Департамента охраны.

Поздравляя коллег со знаковыми для них событиями, Министр внутренних дел генерал-майор милиции Юрий Караев подчеркнул: высокое звание обязывает. Каждый должен быть самым компетентным и грамотным специалистом в своей области.

— В то же время не стоит прятаться только за буквой закона. Никогда не забывайте, что наша главная цель — защита каждого человека и общества в целом от противоправных действий. Решения нужно принимать взвешенно. Если не знаете, как выйти из ситуации, то поступите по совести и закону одновременно, — сказал глава министерства.

IMG_3373_новый-размер

Согласно Указу Президента очередные специальные звания полковника милиции присвоены начальникам Ленинского (Могилев) ОДО МВД — Алексею Бараболе и ЦПКРРиС ДО МВД — Андрею Тарасевичу.

IMG_3428_новый-размер

Руководитель Департамента полковник милиции Александр Шепелев отметил важность события и выразил уверенность, что полученные звания вдохновят офицеров на дальнейшую плодотворную работу по обеспечению общественного порядка и безопасности.

IMG_8055_новый-размер

 

IMG_8068_новый-размер

ГИОС Департамента охраны