Подполковник милиции Драчев Игорь Иванович назначен на должность начальника Могилевского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

подполковник-милиции-Драчев-И.И-768x1087В органах внутренних дел Игорь Иванович с 1999 года. Первые шаги по служебной лестнице он начинал в должности милиционера батальона милиции Ленинского (г. Могилева) районного отдела объединения «Охрана» при МВД Республики Беларусь.

В 2002 году окончил Современный гуманитарный институт, а уже в 2014 году подтвердил свои знания, пройдя переподготовку в учреждении образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь».

За годы службы Игорь Иванович прошел долгий и интересный путь от рядового милиционера батальона до начальника Октябрьского (г.Могилева) отдела Департамента охраны, куда он был назначен в 2012 году. Игорь Иванович руководил отделом 7 лет, и за это время подразделение занимало только лидирующие позиции в служебной деятельности на уровне Республики.

Вклад в развитие подразделения оценен по достоинству и в 2019 году Драчев Игорь Иванович был  назначен на должность первого заместителя начальника Могилевского областного управления Департамента охраны, а уже сегодня, в соответствии с  приказом Министерства внутренних дел Республики Беларусь,  он возглавил Могилевское областное управление Департамента охраны.

ОИР ОИРиКО Могилевского областного управления