Вакансии

КАНДИДАТАМ

Профессионально-психологическое исследование предполагаемых  кандидатов на службу в ОВД является неотъемлемым звеном в совместной работе  службы психологического сопровождения и сотрудников, отвечающих за комплектование в подразделениях. На сегодня, структура профессиональных качеств  милиционера охраны представляет собой совокупность психологических особенностей, важных с точки зрения профессиональной эффективности. Для успешного несения службы кандидату необходимо обладать рядом психологических качеств: способностью длительное время сохранять устойчивое внимание, несмотря на усталость и посторонние раздражители; умением подмечать незначительные изменения в наблюдаемом объекте; уравновешенностью и самообладанием в конфликтных ситуациях;  упорством в преодолении возникающих трудностей, способностью объективно оценивать свои силы и возможности; способностью принять правильное решение при недостатке необходимой информации; умением согласовать свои действия с действиями других лиц; также  ему должны быть присущи определенные особенности памяти,  мышления, внимания .
На сегодняшний день,  контроль за качественным подбором кандидатов на службу в ОВД усилился: предлагается уделять большее внимание  изучению личностных и деловых качеств кандидатов  за счет организации исследования в несколько этапов: первичное собеседование и профессионально-психологический отбор.
Учитывая изложенное,  и в соответствии с  распоряжением  Департамента охраны МВД Республики Беларусь  «О мерах по повышению эффективности организации и проведения профессионально-психологического отбора» от 24 июля 2008г.,   отбор кандидатов на службу осуществляется  следующим порядком:
1. 1 этап профессионально-психологического отбора: ознакомительное  собеседование с кандидатами осуществляется до организации стажировки. После первого ознакомления  с предполагаемым кандидатом на службу кандидат направляется на собеседование к психологу  областного управления. По результатам собеседования будет оформлена справка, в которой руководство будет уведомлено о целесообразности дальнейшего изучения кандидата. Данная справка приобщается к личному делу кандидата.
На первичное собеседование кандидаты  с документом об образовании (аттестат, диплом) направляются в соответствии с договоренностью с психологом областного управления.
2. 2 этап: первичный профессионально-психологический отбор. Проводится ведущим психологом управления после прохождения кандидатом профессионального медико-психологического обследования (ВВК).

ТРЕБОВАНИЯ
предъявляемые к кандидату на службу в строевые
подразделения милиции Департамента охраны МВД Республики Беларусь

  1. Гражданство Республики Беларусь.
  2. На службу принимаются лица мужского пола, прошедшие срочную службу во Внутренних Войсках МВД Республики Беларусь, Пограничных войсках Республики Беларусь, Вооруженных Силах Республики Беларусь.
  3. В возрасте до 28 лет.
  4. Годные по состоянию здоровья и физически подготовленные к службе в правоохранительных структурах.
  5. Имеющие положительные характеристики с мест работы (учебы, службы).

Предпочтение отдается кандидатам, проходившим срочную службу в ВВ МВД Республики Беларусь, окончивших средние специальные и высшие учебные заведения, имеющим спортивные разряды по видам единоборств, водительские удостоверения (категории «В», «С») и опыт практического вождения не менее 2-х лет, а также практические навыки работы со служебными собаками
.

Вакантные должности

ВАКАНСИИ