Моя стихия – огонь

Люди созданы для того, чтобы каждодневным трудом совершенствовать мир вокруг себя, прилагать максимум усилий для сохранения благополучия. В этом стихийно текущем ритме жизни мы порой забываем о том, что счастье – это не только работа, блага, успех… Счастье – это когда есть возможность, желание и время на то, чтобы заняться своим любимым делом, заняться хобби.

Для одних хобби – это самовыражением, для других – заполнением досуга, для третьих – средство успокоения и борьбы со стрессом. Как правило, увлечения ещё способствуют и развитию кругозора, ведь всегда хочется развивать и совершенствовать свои навыки.

IMG-7565239e5d045112ab2945043820d77d-VСегодня мы познакомим Вас с милиционером батальона милиции Ленинского (г.Могилева) отдела Департамента охраны, прапорщиком милиции Андреем Арончиком, увлечение которого, в прямом смысле, захватывают дух. «Моя стихия – огонь» коротко и ясно объясняет Андрей свое увлечение фаер-шоу (англ. fire show).

«Тогда я учился на «историческом». Как и все студенты моего потока, ужасно интересовался историей, знаковыми событиями, перевернувшими мир. Естественно, как всех парней меня мало интересовали дворцовые перевороты, больше привлекали результаты этих кулуарных  игр – сражения, в которых порой решались судьбы целых государств. Наиболее интересный период – это период средневековья. Есть там что-то мистическое, таинственное, завораживающее… Всегда мечтал хоть на минуту очутиться там, примерить доспехи, ощутить каково это было защищать свою родину в тех условиях. И вот, однажды меня пригласили на театрализованное мероприятие, где всё и вся были максимально точно приближены к средневековью. Именно тогда я и увидел как «танцует огонь».

IMG-7821e4bc5c1a1ef8e1f1584cfcb0e22e-V

Меня будто парализовало от красоты и восторга чувств. Это не просто одна из самых сильных и мощных стихий, огонь — это искусство, которое можно развивать в себе… любить… управлять…— это всё можно делать с огнём. Я решил, во что бы то ни стало, овладеть этим искусством!

Многочасовые тренировки, постоянные ожоги, испорченные вещи – вот цена приручения огня.

Я достиг определенных высот в искусстве фаер-шоу, но всё равно постоянно совершенствую, оттачиваю мастерство, ведь это ни как на велосипеде, один раз и на всю жизнь, здесь необходима постоянная работа. Ни смена профессии, ни жизненные обстоятельства не повлияли на моё увлечение. Я с радостью его демонстрирую коллегам на мероприятиях, коллективных праздниках. Вот, например, личным составом поздравляли наших прекрасных, милых женщин с праздником «8 марта». Если бы Вы видели эти восторженные женские взгляды, ведь не каждый день мужчины дарят танец в огне…».

Арончик Андрей – перспективный, целеустремленный парень. В свои двадцать девять лет является одним из лучших сотрудников Ленинского (г.Могилева) отдела охраны. Коллеги отмечают, что Андрей очень хороший друг, напарник, на него всегда можно положиться и довериться ему. А ещё он настолько разносторонняя личность, что успевает в свободное от службы время не только фаер-шоу заниматься, но и осваивать несколько других безумно интересных занятий. Но об этом мы расскажем Вам в следующий раз.

Фото из личного архива Арончика Андрея
ОИР ОИРиКО Могилевского областного управления