1 сентября вместе с Департаментом охраны

Сегодня звуки первого звонка доносились отовсюду: цветы, улыбчивые лица родителей, трогательные первоклашки, повзрослевшие выпускники, счастливые педагоги и студенты. Все они окунулись в атмосферу праздника и начала нового учебного года. Сотрудники Департамента охраны с удовольствием присоединились к поздравлениям, приехав на торжественную линейку в Осиповичскую государственную школу-интернат для детей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата.

DSC_0074_новый-размер

По традиции в актовом зале детки устроили концерт, где мальчики и девочки с огромной отдачей исполняли песни, читали стихи и радовались долгожданной встрече с любимыми учителями. Заместитель начальника Департамента охраны – начальник управления идеологической работы и кадрового обеспечения полковник милиции Дмитрий Дрозд начал свое выступление со слов искренней признательности и огромного уважения всему коллективу школы-интерната за их такую сложную, но важную работу, которая спасает жизни многих воспитанников. Дмитрий Георгиевич поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года, который станет очередным этапом длинной, но такой интересной школьной дороги, полной открытий, новых знаний и впечатлений: «Дорогие учащиеся, преподаватели, родители, в этот день от души желаю, чтобы в вашей жизни было место новым знаниям и мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами. Будьте здоровы, счастливы и пусть учебные будни будут в радость».

 

обрез_новый-размер-1

 

IMG_9949_новый-размер-1

На улице ребят ждали милиционеры-кинологи со служебными собаками, которые продемонстрировали элементы выборки вещи, задержания «преступника» и общие команды дрессировки. Для желающих примерить образ действующего сотрудника департамента на себя были выставлены стенды со специальными средствами (индивидуальной защиты и активной обороны). Безудержный восторг всех присутствующих вызвали щенки питомника служебных собак Могилевского областного управления охраны. Пять немецких овчарок двух месяцев от роду умилили даже самых серьезных гостей. За возможность погладить, покормить, взять на руки и сфотографироваться выстроилась целая очередь, но все стойко проявляли терпение. Рассказы кинологов о воспитании овчарок, их ежедневной службе и многочисленных задержаниях увлеченно слушали от мала до велика.

image-01-09-20-14-43-6_новый-размер

 IMG_9934_новый-размер-1

image-01-09-20-15-09_новый-размер

image-01-09-20-14-44_новый-размер

image-01-09-20-14-43-8_новый-размер

В финале встречи полковник милиции Дмитрий Дрозд вручил директору школы-интерната денежный сертификат и Почётную грамоту коллективу учреждения образования за преданность благородному делу в воспитании подрастающего поколения, а приятным дополнением к празднику стали сезонные витамины в виде фруктов и различные сладости.

Елена Гоман

Фото: Елена Гоман и Осиповичский ОДО

Видео: Бобруйск 360