Не верьте тому, что пишут на заборах

Нигде не работающий 55-летний могилевчанин возле Тарасово под Минском красной краской разукрасил дорожные ограждения, заборы и остановку.

Сознательно снижая видимость дорожного ограждения, он работал над очередным «шедевром» на аварийно-опасном участке дороги. За этим занятием его и застали правоохранители. Увидев их, мужчина начал убегать и, не рассчитав сил, кубарем скатился с горы.

Некоторые телеграмм-сообщества поспешили возвести задержанного в ранг героя, совсем не задумываясь о последствиях для участников дорожного движения. Сложно представить, к каким последствиям могли привести художества на ограждениях этого участка дороги. А еще и финансовая сторона вопроса: для восстановления поврежденных объектов потребуются значительные ресурсы.
В отношении мужчины начат административный процесс за умышленное уничтожение либо повреждение имущества и неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий.

«Художник» уже имел проблемы с законом, привлекался к административной ответственности за нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий.

 Пресс-секретарь МВД Беларуси