Охрана – дело серьезное

Сегодня все больше граждан убеждаются в том, что самый надежный способ защититься от краж и иных злодеяний в отношении себя и своей семьи – это воспользоваться услугами службы охраны. И самым убедительным аргументом является тот факт, что в г.п. Хотимск на контролируемых объектах за 9 месяцев текущего года краж не допущено.

Служба групп задержания Климовичского отдела Департамента охраны (дислокация г.п.Хотимск) осуществляется в круглосуточном режиме. Как правило, милиционеры заступают на службу на 12 часов. Самая напряженная смена – у милиционера-водителя. Его рабочий день несколько длиннее, чем у коллег. Автомобиль необходимо подготовить к выезду, а по окончании смены – привести в порядок.

На хорошем счету у руководства Департамента охраны милиционер группы задержания Андрей Тамуленис. Андрей Олегович рассказал о своих буднях: «Когда на пульт централизованного наблюдения поступает сигнал «Тревога», дежурный пульта управления передает информацию наряду, дает полную характеристику сработавшего объекта. Наряд группы задержания обязан кратчайшим путем, соблюдая правила дорожного движения, прибыть к нему не более чем за семь минут. Как правило, группа задержания прибывает на место происшествия одной из первых. В течение месяца производится порядка 30 таких выездов. В ночное время мы также оказываем помощь РОВД и по указанию оперативных дежурных выбываем на сообщения о совершаемых преступлениях и административных правонарушениях».

Тамуленис Андрей (3)

Сотрудники охраны не только следят за порядком в райцентре, но и по мере возможности оказывают помощь населению. Как рассказал Андрей Олегович, нередко приходится помогать автомобилистам, вызывать скорую медицинскую помощь людям, у которых внезапно ухудшилось самочувствие, ведь наряд постоянно патрулирует населенный пункт и первым замечает, что и как. Милиционер группы задержания в органах уже семь лет. За это время Андрей Тамуленис успел отличиться. Он с гордостью носит нагрудный знак «За самоотверженную службу». Из последних достижений хотимчанина участие в XVII Открытом республиканском смотре-конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников Департамента охраны МВД, который проходил в сентябре 2020 года. Команда Могилевского областного управления Департамента охраны, в состав которой входил и Андрей Тамуленис, заняла первое место. Главным событием этого года в семье Тамуленисов стало рождение сына Даниила. Поздравляем новоиспеченного отца. Кто знает, может, сын продолжит дело отца.

Дарья Эверс, областная газета «Могилевские ведомости»