#76кмзаПобеду (Видео)

В Праздник труда — 1 мая, сотрудники подразделений Департамента охраны Могилевской области организовали велопробег, посвященный 76-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 Свой спортивный путь они начали у Мемориального комплекса «Буйничское поле» и продолжили к памятника бойцам батальона милиции капитана К.Г. Владимирова.

По пути следования спортсмены делали остановки у  монументов, установленных в память о Победе в Великой Отечественной войне.

Сотрудники охраны уверены,  что за Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг.

День Победы — это праздник, объединяющий поколения.

Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимостьи выражали слова благодарности за честь и отвагу, доблесть и бесстрашие в борьбе за нашу жизнь, за чистое небо над головой, за то, что мы живём в свободной  стране и не знаем ужасов войны.

ОИР ОИРиКО Могилевского областного управления