Торжественный инструктаж, посвященный 76-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне

В эти майские дни мы отмечаем 76-ю годовщину Великой Победы. Никогда не исчезнут из памяти народной гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили.

Торжественный инструктаж, посвященный 76-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, прошел у памятника бойцам батальона милиции капитана К.Г.Владимирова в деревне Гаи Могилевского района с сотрудниками подразделений областного управления Департамента охраны совместно с сотрудниками отделения управления  по охране ДПиКУИГ.

80 лет назад, здесь с 12 по 18 июля 1941 года вел кровопролитные бои с превосходящими силами немецко-фашистских войск батальон милиции под командованием начальника отдела службы и боевой подготовки управления рабоче-крестьянской милиции Могилевской области капитана Константина Григорьевича Владимирова. Враг неоднократно пытался сломить сопротивление батальона, но всякий раз его попытки разбивались о стойкость и мужество бойцов-милиционеров. Из 250 бойцов батальона в живых осталось лишь 19.

Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству.

ОИР ОИРиКО Могилевского областного управления