Избирательный «покупатель»

🏪В Могилёве в одном из магазинов местной торговой сети в поле зрения камер видеонаблюдения попал мужчина, который интересовался различными видами брендового шоколада🍫. Для большей убедительности он пригласил продавца-консультанта, чтобы выбрать качественный товар с хорошим составом. Когда выбор был сделан, покупатель положил несколько упаковок сладостей под верхнюю одежду, после чего направился к выходу👣.

🚨Сотрудницы магазина оказались бдительными и вычислили недобросовестного молодого человека. Собственными силами женщины остановили похитителя, а после закрыли в помещении торгового зала до приезда милиции. К слову, тревожную кнопку нажали сразу же, заподозрив неладное.

🚓Мужчина не сдавался, пытаясь сбежать при любом удобном случае. Все старания исчерпали себя, когда на место прибыл экипаж охраны, который доставил подозреваемого в местный РОВД для разбирательства.

⚠️Оказалось, 23-летний могилевчанин ранее уже был дважды судим за кражу. В своё оправдание сослался на нехватку денег. Причиненный ущерб составил 160 белорусских рублей. В ближайшее время действиям подозреваемого будет дана правовая оценка.

По информации Октябрьского ОДО