Экскурсия в Кировское отделение Департамента охраны

В Республике Беларусь продолжается межведомственная программа «Забота» – она началась 1 мая и продлится по 1 октября текущего года. В ее рамках во всех регионах страны проводятся мероприятия различной тематики, объединенные основной целью – организация досуга и здоровьесберегающего отдыха детей и подростков в летний период.

В числе задач, которые должны решаться в ходе программы «Забота», – обеспечение максимальной трудовой и досуговой занятости несовершеннолетних, предупреждение правонарушающего поведения, формирование навыков здорового образа жизни и осознанного отношения к своему здоровью и окружающей среде, развитие интеллектуального, духовного потенциала, творческих способностей и интересов детей, активное приобщение к различным видам деятельности.

Очередное мероприятие в рамках программы «Забота» с представителями молодежи Кировщины, в том числе с несовершеннолетними, с которыми проводится индивидуально-профилактическая работа, было организовано комиссией по делам несовершеннолетних райисполкома. А именно – увлекательная и интересная экскурсия в Кировское отделение Департамента охраны, инициированная его руководством. В мероприятии также приняли участие педагоги учреждений образования района, родители.

Охрана-10-768x415

Со вступительным словом к присутствующим обратилась заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Вероника Косьмина. Прокурор района Вячеслав Чучулин обратил внимание ребят на поведение на водоемах, особенно теперь, когда наблюдаются жаркие погодные условия. Начальник инспекции по делам несовершеннолетних РОВД Андрей Литвинко обратил внимание на административную и уголовную ответственность несовершеннолетних, ответственность родителей за воспитание детей и раздал присутствующим буклеты на данную тематику. Начальник Кировского отделения охраны Александр Пинчук рассказал о специфике службы Департамента охраны.

Охрана-2-768x512

Охрана-1-768x521

Большой интерес вызвала сама экскурсия в Департамент охраны, в ходе которой ребята могли примерить бронежилет, экипировку, посидеть в спецмашине отделения. Понравилось выступление милиционера-кинолога с собакой, в ходе которого были продемонстрированы навыки четвероногого стража порядка.

Охрана-7-768x486

Охрана-4-768x877

Охрана-5-768x594

Охрана-6-768x783

Охрана-9-768x575

Охрана-8-768x548

Представители ответственных служб пожелали ребятам интересного и безопасного отдыха в каникулярный период.

По информации Кировского ОДО, районная газета «Кіравец»