⚡️⚡️⚡️Могилевчанка ограбила магазин средь бела дня

📌В Могилёве 14 июля в во втором часу дня милиционеры  Ленинского отдела охраны выбыли на срабатывание тревожной сигнализации одного из магазинов города.

🚔Сотрудники подоспели аккурат в тот момент, когда злоумышленница пыталась отбиться от охранника торговой сети.

↗️Со слов продавцов, женщина долго ходила по залу, выбирала товары, в подходящий момент скрывалась в укромных местах вне зоны видимости камер📹 видеонаблюдения. В результате «шоппинга» в ее сумке оказалось: несколько бутылок алкоголя, продукты питания и шампунь.

Могилевчанка спокойно прошла мимо кассы с неоплаченными товарами, как позже выяснилось, её сумка специально была оборудована фольгой, чтобы блокировать сигнал охранных устройств.

▪️Бдительный работник магазина настиг гражданку уже на парковке. Она отрицала свою причастность к содеянному и пыталась сбежать.

📂Задержанной оказалась 35-летняя безработная местная жительница, ранее не привлекавшаяся к уголовной и административной ответственности. Женщина вместе с подельником спланировала этот поход в магазин с целью перепродажи товаров. Последний  успел скрыться, когда увидел правоохранителей.

В настоящий момент за грабёж возбуждено уголовное дело.

ВИДЕО С МЕСТА СОБЫТИЙ ⬇️

По информации Ленинского ОДО