Сотрудники Департамента охраны приняли присягу

Сотрудники Департамента охраны принесли присягу на верность Родине и народу у памятника батальону милиции капитана К. Г. Владимирова, героически защищавшему город Могилев в дни Великой Отечественной войны у деревни Гаи Могилевской области.

С приветственным словом и поздравлением к присутствующим обратился начальник Могилевского областного управления Департамента охраны, полковник милиции Игорь Иванович Драчев: «Принимая Присягу перед своими товарищами, каждый из вас публично подтверждает свою готовность и стремление честно выполнять служебный долг, клянется верности нашей Отчизне. Желаю легкой службы, преданности Родине, доблести, отваги и веры в свое дело. Крепкого здоровья, хороших товарищей и надежных друзей.»

Открылось мероприятие минутой молчания, присутствующие почтили память сотрудников, погибших при обороне Могилева.

Затем состоялся самый важный и ответственный момент церемонии – ритуал принятия присяги. Сотрудники охраны зачитали клятву, в которой каждый из них пообещал верно и с достоинством служить Отечеству. Волнение сотрудников передавалось всем присутствующим.

Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику.  Праздник принесения присяги останется незабываемым событием в памяти каждого, кто принимал в нём участие.

DSC_0054

DSC_0067 ???????????????????????????????????? DSC_0101 DSC_0113 ???????????????????????????????????? ОИР ОИРиКО Могилевского областного управления