Каждый человек может стать «звеном цепочки добра»

4 октября ежегодно отмечается Всемирный день защиты животных. Этот день призван обратить внимание человека на необходимость защиты окружающей среды, повышения активности в защите животных, напоминает нам об ответственности, которую мы несем перед другими живыми существами.

Как старший брат оберегает младшего от опасностей, так и мы должны быть защитниками для братьев наших меньших.

В Республике Беларусь благодаря акциям, беседам, встречам, презентациям, волонтерским движениям, которые проходят в этот день, объединяются усилия людей в сохранении животного мира нашей страны.

В преддверии Всемирного дня защиты животных сотрудники Могилевского областного управления Департамента охраны совместно с сотрудниками Октябрьского отдела охраны членами общественной организации «БРСМ» провели благотворительную акцию и оказали помощь Могилёвскому обществу защиты животных «Доброе сердце» посетив один из приютов для бездомных животных.

Могилёвское общество защиты животных «Доброе сердце» — общественное объединение, группа волонтеров, которые ДОБРОВОЛЬНО помогают по мере сил брошенным и бездомным животным найти дорогу домой.

Под опеку группы попадают брошенные, потерянные животные, и те, кто никогда не знал что такое «хозяин». Разные судьбы, разные характеры, но есть и общее: почти каждый из них в прошлом пострадал от предательства, жестокости или равнодушия человека. И каждый — простил. И снова поверил в человека!

Отложенные личные дела, запыленные кроссовки не испортили того впечатления и восторга, которые получили ребята во время посещения приюта. Сотрудники уделили каждому питомцу достаточно времени и пожелали всем животным поскорее обрести хозяев.

Мы уверены, что даже одна публикация или простой репост на свою страничку увеличивает шансы найти животному хозяина среди своих читателей или подписчиков – и это помощь по поиску хозяев очень важна!

  K4ibmc_tKBM s1-D-7kz1HY XdIo_pQkl18 ANj441kpBeA kpF9bWAYYFY

ОИР ОИРиКО Могилевского областного управления