Учебно-методический сбор командиров строевых подразделений милиции

С 17 по 19 ноября на базе Ленинского (г. Могилева) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь и учебно-спортивной базы БФСО «Динамо», аг. Полыковичи, состоялся учебно-методический сбор с командирами строевых подразделений милиции Могилевской области, целью которого состояла в повышении уровня профессиональной подготовки.

1

 

В первый день согласно плана, были организованы следующие мероприятия: регистрация всех участников учебного сбора; строевой смотр готовности участников к сбору; открытие учебно-методического сбора; рассмотрение результатов работы, недостатков, указанных в докладных записках, рапортах при проверках подразделений.

Далее ответственными за проведение занятий, для участников сбора, были проведены занятия по темам: порядок составления дислокации нарядов милиции; порядок подготовки служебной документации на посты физической охраны и групп задержания; организация учета и планирование рабочего времени. Также проведено практическое занятие по порядку подготовки и инструктажа дежурного наряда милиции подразделения охраны.

5

 

6

 

9

 

Второй день учебно-методического сбора прошел с проведением следующих занятий: контроль за организацией и несением службы нарядами милиции; изучение порядка и особенностей планирования, проведения и оформления рапортов по учебным тренировкам; организация использования служебных собак в подразделениях Департамента охраны.

11

 

После теоретических занятий, во дворовой территории отдела охраны, было проведено практическое занятие по действиям группы задержания при доставлении лиц, совершивших преступление.

4

 

Практические занятия сменились теоретическими, где ответственными лицами были проведены занятия по следующим темам: положение о порядке премирования; соблюдения дисциплины и законности в ОВД; порядок обращения служебной информации посредствам сети «Интернет»; организация идеологической работы в ОВД; порядок проведения профилактических мероприятий с личным составом.

12

 

10

 

Далее по плану, для участников сбора, проведено практическое занятие по порядку оформления рапортов согласно замыслам вводных задач, а также проведены занятия: по анализу и оценке действий групп задержания при выезде на сигналы тревоги поступивших из охраняемых объектов путем просмотра архивов автомобильных и персональных видеорегистраторов; порядку составления графиков работы групп задержания; организации работы автоматизированного рабочего места группы задержания.

15

 

Третий день сбора прошел на базе учебно-спортивной базы БФСО «Динамо», где для командиров строевых подразделений милиции были проведены практические занятия: по порядку выпуска транспортных средств на линию; проезда перекрестков; управление транспортным средством специального назначения; по порядку действий группы задержания по блокированию и осмотру квартиры, расположенной на первом этаже.

8

 

7

 

Далее участники переехали в отдел охраны, где для сотрудников были проведены занятия по порядку действий дежурного наряда при поступлении информации о проникновении на охраняемый объект и не задержании лиц, его совершивших; отбора кандидатов на службу.

IMG-c96f7c102dc432b350549d9c11d7c9d1-V

 

IMG-db570fd60d400b44725f6f883931908a-V

 

После завершения всех занятий командиры решили контрольное тестирование по основным вопросам служебной деятельности, а за круглым столом, с сотрудниками управления, обсудили вопросы, касающиеся служебной деятельности.

17

 

 

ОИР ОИРиКО Могилевского областного управления