С Днем образования подразделений идеологической работы органов внутренних дел

Уважаемые коллеги и ветераны!

Приказом Главного Управления Рабоче-Крестьянской Милиции С.С.Р.Б. от 2 декабря 1920 г. №21 объявлены штаты Главного Управления, Минской Городской и Уездно-Городской Советской Рабоче-Крестьянской Милиции Социалистической Советской Республики Белоруссии, утвержденные Народным Комиссариатом Внутренних Дел в заседании от 21 ноября 1920 г.

В соответствии с данным приказом в штатах по Главному Управлению Рабоче-Крестьянской Милиции С.С.Р.Б. впервые вводился Политический отдел.

С момента создания милиции, в работе с личным составом уделялось значительное внимание. Основные усилия современных идеологических подразделений органов внутренних дел направлены на формирование стабильного, оптимально сбалансированного кадрового корпуса, способного эффективно решать задачи, поставленные обществом и государством перед Министерством внутренних дел.

На протяжении ста одного года сотрудники подразделений идеологической работы вносят весомый вклад в управление духовными процессами в белорусской милиции и в обществе, а значит – в обеспечение мира, стабильности и безопасности государства. Итог идеологической работы – это высокий моральный дух сотрудников милиции, обеспечение однозначной поддержки руководству Республики Беларусь, образцовое выполнение государственных задач, стоящих перед сотрудниками органов внутренних дел.

Счастья Вам, добра и мира! Профессионального совершенствования и творческого вдохновения!

Начальник Могилевского управления Департамента охраны

полковник милиции Драчев И.И.