Происшествие на дороге

Двигаясь по темной извилистой дороги, около 19 часов вечера, трассы Могилев-Бобруйск, не доезжая д. Стайки, сотрудники Кировского отделения охраны обратили внимание на грузовик, у которого переднее колесо охвачено огнем. Поравнявшись с машиной сотрудники охраны жестами и сигналами указали водителю, что надо остановиться.

mde

Как оказалось, позже, у данного грузовика тормозная система уже не работала.
Когда машины остановились, огонь усилился, водитель растерявшись не знал, что делать, и сотрудники охраны не теряя самообладания, извлекли из служебной машины огнетушитель и правильными ловкими действиями погасили разгорающееся пламя.

mde

mde
После тушения пожара, когда эмоции уже улеглись, водитель машины «Hyndai» Калинковичского мясокомбината Малащенко Александр Александрович выразил благодарность сторожу Кировского отделения охраны Старостову Виктору Яковлевичу за активное участие в тушении пожара, что своими своевременными умелыми действиями позволило сохранить государственное имущество и не допустить трагедии.
Не осталось и в стороне руководство ОАО «Калинковичского мясокомбината», в лице директора Курловича Геннадия Александровича, который в адрес Могилевского областного управления охраны направил слова признательности и благодарности сотрудникам Кировского отделения охраны, за усилия, профессиональные действия и помощь в ликвидации ситуации на дороге в районе г. Кировска.

По информации районной газеты «Кiравец»