Мероприятие в рамках акции «Безопасные каникулы» прошло в Кировске

Районный  день профилактики прошел в рамках акции «Безопасные каникулы» на площади им.Кирова райцентра: для юношей и девушек старше 14 лет, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, реализуются реабилитационные программы, ребят, находящихся в социально опасном положении, а также учащихся учреждений образования, посещающих оздоровительные лагеря в учреждениях общего среднего образования. Мероприятие было направлено на формирование навыков безопасного и ответственного поведения.

1

Организаторами выступили комиссия по делам несовершеннолетних райисполкома, Кировский РОВД, Кировское отделение Департамента охраны МВД Республики Беларусь, Кировский райотдел по чрезвычайным ситуациям.

2

Со вступительным словом к ребятам обратилась заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Вероника Косьмина. Она поздравила всех с новогодними и рождественскими праздниками, а также напомнила о культуре поведения и общения несовершеннолетних, рассказала об организации свободного времени и развлечений учащихся.

3

В гости к ребятам пришли Дед Мороз и Снегурочка. Все вместе дружно танцевали возле новогодней елки, водили хоровод, школьники активно отгадывали зимние загадки сказочных персонажей, за что были поощрены сладкими угощениями.

4

Затем участников мероприятия ждали сюрпризы от сотрудников РОЧС, ОГАИ РОВД, отделения Департамента охраны. Ребятам был продемонстрирован служебный автотранспорт, за рулем которого можно было посидеть, аварийно-спасательное оборудование, которое можно было примерить. Учащимся показали элементы дрессировки служебной собаки, ручного регулирования дорожного движения, вручили буклеты на тему безопасного поведения.

18

 

16

 

15

 

13

 

12

 

10

 

9

 

8

 

7

 

6

 

5

 

Фото Александра ХОХЛОВА

Источник: http://www.kirovsk.by/