Подразделения Департамента охраны Могилевской области включились в обсуждение проекта Конституции

С целью обеспечения прав и свобод граждан, принятия основного закона государства в Ленинском, Октябрьском (г. Могилева) и Кричевском отделах Департамента охраны состоялись занятия  по основным изменениям и дополнениям в проект Конституции Республики Беларусь. Познавательные занятия проводили лектора Могилевской областной организационной структуры «Белорусское общество «Знание».

В Ленинском (г.Могилева) отделе перед сотрудниками выступила заведующая кафедры юриспруденции учреждения образования «Могилевский государственный университет им. А.А.Кулешова», кандидат юридических наук, доцент Наталья Викторовна Пантелеева.

Наталья Викторовна рассказала присутствующим о возможных основных изменениях и дополнениях в основной закон государства, тезисно привела примеры изменений и новшеств из проекта Конституции, а также обратила внимание на то, что любой желающий может высказать свое мнение или возможное предложение по совершенствованию проекта Конституции, обратившись на Национально-правовой Интернет-портал Республики Беларусь.

IMG_2627

IMG_2628

В Октябрьском (г. Могилева) отделе выступил старший преподаватель кафедры юриспруденции учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова» Сергей Леонидович Шараев.

Сергей Леонидович отметил: «Проект Конституции учитывает опыт развития Беларуси как суверенного государства. Опыт государственного строительства, социального равенства и социальной направленности государственной политики, поддержка науки, инноваций и образования, уважение к своей истории и подвигам белорусского народа — это то, что необходимо сохранить для последующих поколений. Именно это и отражено в проекте изменений и дополнений”.

IMG_8274

IMG_8279

В Кричевском отделе охраны состоялось встреча с коллектива отдела с начальником отдела идеологической работы Кричевского районного исполнительного комитета Вадимом Вячеславовичем Рыськовым .

В ходе диалога была отмечено, что  обновленная Конституция Республики Беларусь соответствует сегодняшним требованиям мирового сообщества обеспечивать устойчивое дальнейшее развитие нашего государства и благополучие граждан страны.

20220112_092611

 

20220112_092641

По информации Ленинского, Октябрьского и Кричевского ОДО