70-летний юбилей отметил ветеран службы охраны Владимир Аркадьевич Сенников

Сегодня, временно исполняющий обязанности по должности начальника Чериковского отделения охраны капитан милиции Лишанков А.А. и командир взвода милиции старший лейтенант милиции Козырев А.Л. посетили ветерана отделения охраны Сенникова Владимира Аркадьевича, чтобы поздравить его с юбилеем – 70-летием.

Владимир Аркадьевич в бодром настроении встретил гостей во дворе своего дома. Сотрудники поблагодарили ветерана за службу, пожелали здоровья на долгие годы, радости и бодрости духа.

В свою очередь Владимир Аркадьевич поблагодарил гостей за поздравление, высказал слова благодарности всем сотрудникам подразделения, что его помнят не только сослуживцы, но и молодое поколение сотрудников отделения.

Родился Сенников Владимир Аркадьевич 11 августа 1952 года в д. Восточный Идель Сегежского района, Карельской АССР. По воли судьбы в 1954 году родители с детьми переехали в Беларусь. В 1969 году окончил среднюю школу №1 г. Черикова Могилевской области. После школы поступил в Могилевское СПТУ №98 «Химиков». По распределению работал на Могилевском заводе «Химволокно», затем была служба в рядах Советской Армии.

3

После службы в армии, в 1975 году поступил на службу в органы внутренних дел. Службу начал проходить в Ленинском отделе вневедомственной охраны г. Могилева в должности милиционера группы задержания.

2

В 1978 году был переведен для дальнейшего прохождения службы в Чериковский РОВД, где был назначен на должность помощника дежурного по РОВД.

С 1981 года был переведен на должность милиционера группы задержания в Чериковское отделение вневедомственной охраны.

1

В 1985 году поступил на заочное отделение в Кличевский сельскохозяйственный техникум. В 1988 году, получив среднее специальное образование, был назначен на должность командира отделения Чериковского ОВО.

В 1989 году был назначен на должность дежурного ПЦО Чериковского отделения вневедомственной охраны с присвоением специального звания — младший лейтенант милиции.

Многое из службы вспоминает бывший сотрудник: бессонные ночи, задержание преступников. Одно из громких задержаний проведено в 1989 году Сенниковым В.А. совместно с Саманцовым М.Н. Милиционерами оперативно были задержаны грабители магазина, расположенного в районе автобазы в г.Черикове. За раскрытие данного преступления министр МВД поощрил денежной премией Сенникова В.А. и Саманцова М.Н., а в газете «На страже» была опубликована статья: «Их поощрил Министр».

Также Владимир Аркадьевич является ликвидатором последствий на Чернобыльской АЭС. В августе 1986 года он был командирован в составе группы сотрудников УВД Могилевского облисполкома в Гомельскую область, для участия в обеспечении общественного порядка в районах подвергшихся радиоактивному загрязнению.

В 1996 году ушел на пенсию по выслуге лет в звании старшего лейтенанта милиции.

По информации Чериковского ОДО