Инспекторы-кинологи Департамента охраны приняли участие в проведении праздника для детей с ограниченными возможностями

Благотворительный спортивно-развлекательный семейный праздник «Веселые старты» для детей с ограниченными возможностями прошел на теннисном корте по улице Сурганова в рамках «Недели благотворительности».

Организаторы спортивного праздника Могилевское областное отделение РОО «Белорусский детский фонд», родительское сообщество «Новые горизонты» (инициаторы проекта), ФСК создали на теннисном корте комфортную обстановку для участников мероприятия.

На спортивной площадке ребята с интересом играли с мячом, ловили рыбу, осваивали элементы гольфа, тренировались в ловкости и меткости, достигая цели. Разрабатывая при этом моторику рук.

Инспекторы-кинологи Могилевского областного управления охраны Александр Алейников и Егор Гармашев вместе с четвероногими напарниками немецкими овчарками — Каратом и Герой продемонстрировали собравшимся элементы общего курса дрессировки служебных собак и способности на поиск предметов по их запаху. Больше всего детей привлекло выполнение команд служебными животными. Наблюдая за четкими действиями собак, ребята искренне благодарили их аплодисментами и восторженными эмоциями.

Это уже не первая встреча кинологов с детьми с ограниченными возможностями. Такие показательные выступления не только интересные и познавательные, они оказывают терапевтическое, эмоциональное и социальное воздействие на детей с ограниченными возможностями здоровья.

IMG_7662

IMG_7580

IMG_7589

IMG_7594

IMG_7595

IMG_7597

IMG_7692

IMG_7638

IMG_7634

IMG_7658

IMG_7669 IMG_7684

Фотографии предоставлены организаторами праздника, ОИР ОИРиКО Могилевского областного управления